Предлагаем амуницию и экипировку для проведения тематических видео и фото съемок в стиле милитари. Подробности на форуме.

Войти через:

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Китайская реплика Chest Rig: обзор

Китайская реплика Chest Rig: обзор 17 Фев 2015 20:26 #1

• Den
  • Den аватар
С того момента как я вернулся к страйкболу я задумался о покупке разгрузочного жилета. На основании своего предыдущего опыта я постарался чётко определить критерии к предстоящей покупке. Итак, моё «техзадание» к жилету:
1. Возможность более-менее «антуражного» использования и с «горкой-берёзкой» и с элементами «натовского» или PMC-шного снаряжения, можно сказать «страйкбольный унисекс» ))) Сами понимаете использовать кирасу с «горкой-березкой» равно как и «Смерш» с BDU/AKU не совсем гармонично.
2. Максимальная лёгкость, наличие только тех элементов, карманов, подсумков которые мне нужны в процессе 6-8 часовой игры. Примерно «от мертвяка до мертвяка» я расходую 8-9 магазинов, таскаю 1-2 самосшитых «кисета» шаров, лоудер, красную повязку, рацию – из этого и исхожу .
3. Обеспечение хорошего уровня вентиляции спины.
4. Возможность крепления некоторых элементов на ремень – «сбросник», фляга.
5. Достаточная свобода движений при моей тучной фигуре.
6. Возможность беспроблемно использовать с рюкзаком на суточных играх
7. Невысокая цена и как следствие посредственное качество – покупать крутые и крепкие «оригиналы» для того чтобы 1-2 раза в месяц поиграть не считаю необходимым
В результате анализа предложений на основе вышеприведённых требований остановился на разгрузках типа «Chest Rig», а именно их китайских репликах.

Итак, собственно обзор:
Качество – посредственное – на 4- - сшито более менее толково, ровно, без откровенных косяков, но есть торчащие нитки – придётся подрезать/прижигать
Материал – типа «нейлоно-кордуры» ))) – полимер – лицевая сторона напоминает кордуру, качество конечно похуже чем у классической кордуры, тыльная сторона – типа «прорезиненная». Производит ощущение прочного материала. Некоторое опасение вызывают нитки – ИМХО тонковатые для такого прочного материла, но на пузе я ползать не люблю, поживём – увидим.
Фастексы/пряжки – на среднем уровне, облоя/косяков нету

Цвет: олива с небольшим уклоном в желтый оттенок – по цвету сходен с продукцией ССО, возможно чуть-чуть пожелтее. Для примера на фото жилет представлен со «сбросником» от ССО и Горкой от Офицера.

Насыщение:
1. 4 кармана под 2 магазина АК 5,45, размещать можно поперечно или продольно, можно засунуть и 3 магазина, но быстро извлечь не получится – ИМХО могли бы сделать на полсантиметра пошире и 3 магазина вошло бы без проблем.
2. 2 кармана-утилитарника – планирую в одном разместить лоадер и шары в другом что-то из перекуса.
3. Широкий но неглубокий карман под карту и красную тряпку.

Планируемая доработка – разместить на одной из лямок подсумок под рацию, на другой – под GPS. Также нашить на клапан широкого кармана липучку под патч с позывным.

В подсумках жилета можно поместить до 3х магазинов АК

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Китайская реплика Chest Rig: обзор 18 Фев 2015 14:41 #2

• Сник
  • Сник аватар
Вопрос цены, конечно.
По мне так на пузе не удобно играть, и к фастексам надо повнимательнее, чтоб не расстегивались от каждого вдоха.
Походы по местам памяти погибших воинов-земляков Ярославской области:

www.76pomnit.ru/

youtube-канал: youtube.ru/76pomnitru

Китайская реплика Chest Rig: обзор 18 Фев 2015 21:17 #3

• Den
  • Den аватар
На играх планирую поднять разгруз выше, по аналогии с чи-комом. Тут просто регулировал под зимнюю одежду а фоткался в майке.

Китайская реплика Chest Rig: обзор 20 Фев 2015 18:26 #4

• Den
  • Den аватар
Ну вот в снаряжении, разгрузка полностью затарена:

Время создания страницы: 0.236 секунд