Предлагаем амуницию и экипировку для проведения тематических видео и фото съемок в стиле милитари. Подробности на форуме.

Войти через:

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Решение проблемы самопроизвольного выплёвывания шаров MAGовскими механами

Решение проблемы самопроизвольного выплёвывания шаров MAGовскими механами 11 Апр 2013 16:02 #1

• Сник
  • Сник аватар
Наверное, многие сталкивались с механами для АК-серии от фирмы MAG. Я использую их давно и столкнулся с тем, что язычек, удерживающий шары в механе, и без того не особо длинный, подсточился, что приводило к самопроизвольному "выплёвыванию" шаров из магазина.
На фотографии видно, насколько незначительно язычек фиксирует шар в отверстии:

Для устранения проблемы я использовал следующие инструменты и приспособления:
  1. Пинцет
  2. Суперклей "Момент"
  3. Какаой-то непонятный для меня инструмент с синей ручкой из набора инструментов, на одном конце которого небольшая металлическая лопатка
  4. Ножницы
  5. Небольшой кусок жесткого пластика, я использовал пластик от упаковки тестера сетевого кабеля. Пластиковый стаканчик использовать не рекомендую - слишком мягкий пластик.

Начинаем, естественно, с доставания пружины. Для этого выталкиваем удерживающий пружинную заглушку штифт. Выдавливать можно пинцетом, вставив его с одной стороны, как только штифт вылез - вынимаем его рукой, придерживая заглушку, чтобы исключить "выстреливание" пружины.

Если заглушка сама не вылезает, подковыриваем ее через отверстие, где находился штифт. Это можно делать тем же пинцетом, при этом также придерживая заглушку.

Вынимаем пружину из паза.

От пластиковой тары отрезаем небольшой квадратик, размер я определял на глаз и методом подбора, чтобы его высота была чуть больше высоты язычка в механе.

Примеряем его к язычку на механе, удерживая пинцетом. Пластинка должна лечь так, чтобы ее верхняя часть, ложилась заподлицо с верхней частью язычка. Нижняя часть, которая будет соприкосаться с шарами и удерживать их, должна быть чуть длиннее язычка.

Как только добились нужного нам размера, капаем малюсенькую капельку клея на пластину. Капля должна быть не большая, чтобы в процессе приклеивания излишки не выдавились и не попали под язычек, склеив его с механой.

Аккуратно, не сильно трясущимися руками, прикладываем пластинку к плоскости язычка, до тех пор пока она не ляжет на нужное место - прижимать пластину к язычку не нужно, иначе она быстро приклеится и отодрать ее будет проблеммно.
Походы по местам памяти погибших воинов-земляков Ярославской области:

www.76pomnit.ru/

youtube-канал: youtube.ru/76pomnitru

Последнее редактирование: 11 Апр 2013 16:19 от Сник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Решение проблемы самопроизвольного выплёвывания шаров MAGовскими механами 11 Апр 2013 16:06 #2

• Сник
  • Сник аватар
После того, как пластинка легла на нужное место, придавливаем ее, и смотрим, чтоб клей под пластиной растекся равномерно. Для придавливания я использовал тот самый непонятный мне инструмент с маленькой металлической лопаткой на конце.

Супер клей сохнет очень быстро. Несколько раз отводим язычек назад, пробуем как проходит шар в отверстие, переворачиваем механу вверх ногами, отводим язычек. смотрим чтобы шар свободно выпадал из отверстия под действием силы тяжести. Если все хорошо - вставляяем пружину, заряжаем механу, пробуем. Если наклееная нами пластина где-то мешает - обработать надфилечком.

В итоге получается:

Ну и для сравнения, как было:
Походы по местам памяти погибших воинов-земляков Ярославской области:

www.76pomnit.ru/

youtube-канал: youtube.ru/76pomnitru

Последнее редактирование: 11 Апр 2013 16:16 от Сник.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.238 секунд